Аварийно-диспетчерская служба:
Версия для
слабовидящих
» » Пусть Новогодние праздники пройдут в атмосфере радости и безопасности
27
декабрь
2019
0

Пусть Новогодние праздники пройдут в атмосфере радости и безопасности

Новый год и Рождество — долгожданные праздники, любимые всеми. Во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций в этот период, Главное управление региональной безопасности Московской области напоминает каждому жителю Подмосковья о необходимости соблюдать следующие правила:
Одеваться необходимо по погодным условиям. Прежде всего, во время гуляний нужно убрать из внешних карманов ценные вещи, а также не стоит носить с собой колющие и режущие предметы, напитки в стеклянной таре.
Не отпускайте детей далеко от себя – при большом скоплении людей легко затеряться. Ребенок должен всегда находиться перед вами, а не сзади. Не приближайтесь к агрессивно настроенным группам людей. Находясь в толпе, держитесь подальше от стеклянных витрин, дверей, решеток.
Если вы оказались в сильной давке, то согните руки в локтях и прижмите их к себе, старайтесь удержаться на ногах. Попав в переполненное людьми помещение, нужно заранее обратить внимание на запасные и аварийные выходы. В случае эвакуации необходимо соблюдать спокойствие и выполнять указания администрации и правоохранительных органов.
Ночью нужно пользоваться услугами официальных такси и не садиться в автомобили к незнакомым людям.
Ведите себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, сотрудникам правоохранительных органов и охраны. За курение и распитие алкогольной продукции в общественных местах предусмотрена административная ответственность.
По официальным данным в праздничных мероприятиях в Подмосковье примут участие порядка 1,5 миллионов человек. Берегите себя и своих близких!

Главным управлением региональной безопасности Московской области в социальной сети Instagram размещен видеоролик, предупреждающий о необходимости соблюдения мер безопасности при использовании в Новогодние праздники петард, фейерверков, салютов и иной пиротехнической продукции https://www.instagram.com/p/B6htJgPnryQ/
скачать dle 11.3
141292, Россия, Московская область, г. Красноармейск, пр-т Испытателей д.16, 2 этаж, комната 8

© 2012 – 2022, ООО Управляющая компания «МКД «Восток»
Яндекс.Метрика