Аварийно-диспетчерская служба:
Версия для
слабовидящих
» » МосОблЕИРЦ информирует жителей Красноармейска: наличие счетчиков позволяет избежать начисления повышающего коэффициента
23
январь
2020
0

МосОблЕИРЦ информирует жителей Красноармейска: наличие счетчиков позволяет избежать начисления повышающего коэффициента

По распоряжению ресурсоснабжающей компании ООО «Теплоцентраль» с января 2020 года в городском округе Красноармейск при расчете платы за водоснабжение будет применяться повышающий коэффициент. Применение повышающего коэффициента предусмотрено постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2013 года N 344 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг”. 

Согласно законодательству, плата за коммунальные ресурсы может рассчитываться с учетом повышающего коэффициента. Коэффициент составляет 1,5 к нормативу потребления. 

Плата за коммунальные услуги рассчитывается по нормативам в тех случаях, когда жилое помещение не оборудовано приборами учета, показания приборов длительное время не передаются или счетчики вышли за срок межповерочного интервала. При расчете платы учитывается количество фактически зарегистрированных/проживающих граждан, а в случае отсутствия сведений о зарегистрированных/проживающих гражданах – количество собственников жилого помещения. 

Для тех помещений, где не имеется технических условий для установки приборов учета, повышающий коэффициент не применяется. В этом случае жителям необходимо предоставить в расчетный центр акт об отсутствии технической возможности установки приборов учета. 

В случае наличия возможности для установки прибора учета при его фактическом отсутствии при расчете платы за услугу может применяться повышающий коэффициент.

Узнать, когда истекает срок эксплуатации и межповерочный интервал счетчика, можно в паспорте прибора учета, в личном кабинете клиента на сайте МосОблЕИРЦ, при обращении в клиентский офис расчетного центра либо у завода-изготовителя оборудования. Кроме того, информация о дате плановой поверки может быть указана в верхней части единого платежного документа, в графе бланка для передачи показаний. 

Для корректного формирования начислений передавать показания приборов учета рекомендуется с 13 по 22 число каждого месяца. Передать показания приборов учета можно в офисах МосОблЕИРЦ, в личном кабинете клиента на сайте мособлеирц.рф, в мобильном приложении «Мой Мосэнергосбыт» и по телефонам контактного центра 8 495 374 51 61, 8 496 245 15 99 ежедневно с 8.00 до 22.00.

скачать dle 11.3
141292, Россия, Московская область, г. Красноармейск, пр-т Испытателей д.16, 2 этаж, комната 8

© 2012 – 2022, ООО Управляющая компания «МКД «Восток»
Яндекс.Метрика